Газета Рабочая Балахна > Губерния > В «Час Земли» Нижегородский кремль погрузится в темноту Распечатать

В «Час Земли» Нижегородский кремль погрузится в темноту


18:42 28.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Губернатор В.П. Шанцев поручил 29 марта отключить наружное освещение кремля и административных зданий на его территории.
Вот что об этом написал сам губернатор в своем блоге в «Живом Журнале». «Дал поручение в «Час Земли» (с 20.30 до 21.30) в субботу отключить наружное освещение кремля и всех административных зданий на его территории», - сообщил глава региона.

В.П. Шанцев выразил уверенность в том, что «многие нижегородцы традиционно присоединятся к этому поистине планетарному движению». В прошлом году в акции приняли участие более двух миллиардов человек по всему миру, в тысячу раз больше, чем семь лет назад, когда в Австралии прошел первый «Час Земли». Тогда, в 2007 году, экологический эффект оказался колоссальным – энергопотребление снизилось на 10 процентов.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.