Газета Рабочая Балахна > Губерния > Кредит доверия. Большинство нижегородцев хотят видеть Шанцева губернатором и дальше Распечатать

Кредит доверия. Большинство нижегородцев хотят видеть Шанцева губернатором и дальше


18:52 26.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Группа социологов Александра Прудника по заказу информационного агентства «Провинция» провела социологические исследования по поводу выборов губернатора. Как показали результаты, более 70% респондентов уже определились, за кого будут голосовать. Если бы выборы губернатора Нижегородской области состоялись сегодня, 73,55% от определившихся за конкретную кандидатуру проголосовали бы за Валерия Шанцева.

Вадима Булавинова готовы поддержать 8,76% определившихся, Александра Хинштейна – 4,10%, Владислава Егорова – 2,82%, Александра Бочкарева - 2,40%.
В качестве кандидатур на пост губернатора Нижегородской области в опросе также фигурировали Сергей Кириенко (1,98%), Борис Немцов (1,69%), Александр Курдюмов (1,27%), Евгений Люлин (0,84%).
При этом, по данным социологов, за другого, не представленного в списках, кандидата готовы отдать свои голоса 2,38% от определившихся.

Антон ФОРТУНАТОВ, профессор, заведующий кафедрой электронных СМИ ННГУ:
- Шанцев обладает потрясающим чутьем на тренды, другими словами, он умеет предвосхищать общероссийские события, быть, что называется, на самом острие общественно-политических проблем. Глядя на, в общем, уже традиционно высокий рейтинг губернатора, за которого готовы проголосовать три четверти нижегородцев, я ловлю себя на мысли, что и метромост, и ФОКи, и громкие социальные программы – это все не столько причины, сколько следствия его очень тонкого, «бескожного» ощущения времени.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.