Газета Рабочая Балахна > Образование > Далекие страны близкие люди Распечатать

Далекие страны близкие люди


20:15 19.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
На базе центра детского творчества р.п. Гидроторф проходит много районных тематических мероприятий, но этот семейный праздник всему педагогическому коллективу запомнился особенно.
К нам в гости с открытой душой и чистым сердцем приехали семьи, чья родина находится очень далеко, но по воле судьбы они сейчас живут в нашем Балахнинском районе.



Семья Бакирхаджаевых (шк. №4) родом из Узбекистана. В семье трое детей, их замечательная мама уверена, что дети в этой семье вырастут очень дружными и заботливыми. Семья Коновых-Рольяну (шк. №6) порадовала знаниями молдавских традиций. Члены семьи Векилян (шк. №9) – армяне по национальности, очень артистично участвовали в игровом конкурсе «Приходите в гости к нам». В семье Миловановых (шк. №10) мама – литовка, поэтому на нашей сцене они представили творческую театральную картинку «Разговор в литовских традициях».

Семья Тохира Фарходова (шк. №17) удивила своим гостеприимством, радушием, они угостили всех взрослых и детей национальным блюдом – пловом и продемонстрировали, как правильно в узбекских традициях пить чай из пиал. Семья Мамоян (шк. №20) по национальности изиды, а это народ веселый и музыкальный, поэтому их семейный зажигательный танец всем поднял настроение.

Нужно отметить, что все семьи, которые принимали участие в нашем районном празднике «Далекие страны – близкие люди», занимают активную жизненную позицию, приобщают своих детей к изучению и сохранению семейных обычаев и традиций своей далекой родины.

О. ТИХОНОВА
На снимке: семья Тохира Фарходова и классный руководитель Е.В. Пузанова.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.