Газета Рабочая Балахна > Актуально > Куда ведет реклама на заборе? Покурил – сел за руль – лишился прав Распечатать

Куда ведет реклама на заборе? Покурил – сел за руль – лишился прав


22:08 17.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
За последнее время в Нижегородской области участились случаи употребления «легальных» наркотических средств.
Почему «легальных»? Потому что поставщики этой отравы, не стесняясь общественности, размещают свою «рекламу» во всевозможных местах – на асфальте, столбах уличного освещения и на заборах. К чему это приводит – судите сами.
Так, житель Балахнинского района, увидев подобную «рекламу», впечатлился ею и решил рекламируемое средство приобрести. Номер телефона был указан, и балахнинец по нему позвонил, после чего перевел указанную в СМС-сообщении сумму на мобильный счет распространителей наркотических средств. В ответ, по законам детективного жанра, гражданин получил координаты местонахождения «закладки». Как заправский кладоискатель, гражданин пошел, согласно указанным координатам, и нашел то, что искал.

Употребив содержимое «закладки», балахнинец сел за руль автомобиля и отправился по своим делам. Однако в городе Балахна гражданин А. был остановлен сотрудниками ДПС, которые сразу выявили у нарушителя признаки наркотического опьянения и вызвали следственно-оперативную группу.
В ходе обыска в автомобиле гражданина А. были обнаружены наркотические средства и приспособления для курения. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ.
Приговором Балахнинского городского суда нарушитель был осужден к 3 годам лишения свободы условно, а также лишен права управления транспортным средством на один год пять месяцев. А началось все с «заборной рекламы». Но ведь давно известно: то, что написано на заборе, – лучше не читать…

Д. КУЧЕРОВ, помощник городского прокурора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.