Газета Рабочая Балахна > Образование > Веселые прогулки Распечатать

Веселые прогулки


21:59 17.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Весна постепенно входит в свои права, и мы с благодарностью проводили зиму. Сколько веселья, радости, а главное - пользы принесла она нашим воспитанникам.
Чтобы организовать зимние прогулки для детей и сделать их наиболее интересными и полезными, педагоги и родители детского сада №37 создали сказочные сюжетные городки. На каждом участке была своя тема сказочного сюжета: «Курочка ряба», «Веселые смешарики», «Гости из Африки», «Лесные друзья», «Городок юных олимпийцев».



Для выразительности образа все постройки украсили яркими разнообразными тканями. При украшении построек педагоги проявили удивительную фантазию и творчество. И снежные фигуры преобразились: добродушные смешарики, необыкновенная коза с козлятами, олимпийские мишка, леопард, зайка и другие. В таких снежных городках у ребят была возможность для ходьбы, прыжков, метания, лазания, катания с горок и на лыжах. Воспитатели подобрали специальные игры, задания, подходящие для зимних условий. В результате малыши получили удовольствие, упражнялись в ловкости и укрепляли свое здоровье.

Т. ЧЕРНИКОВА, воспитатель детского сада №37 «Улыбка»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.