Газета Рабочая Балахна > Образование > Так держать! Распечатать

Так держать!


21:58 17.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Большое внимание в школе №10 уделяется военно-патриотическому воспитанию.
В феврале здесь прошли смотры-конкурсы строя и песни, посвященные Дню защитника Отечества.
Среди 3-4 классов первое место заняла команда 3 «б», второе – 4 «а», третье – 3 «а». Среди 5-7 классов места распределились так: первым стал 6 «а», вторым – 7 «б», третьим – 6 «б». Победители и призеры получили сладкие подарки, предоставленные депутатом поселкового Совета р.п. Гидроторф Г.З. Штейманом.



Среди 8-10 классов состоялся конкурс «Солдатская смена». Участники показывали строевую подготовку, умение стрелять из пневматической винтовки, разбирали и собирали автомат, перетягивали канат и многое другое. Болельщики активно поддерживали свои команды.
Трудно было кого-то выделить в этом конкурсе. Ребята из 8 «а» были лучшими в строевой подготовке, надеванию общевойскового защитного комплекта. Команда 9 «б» продемонстрировала навыки в надевании противогазов, разборке и сборке автомата. 10 «а» выиграл стрельбу из пневматической винтовки, конкурс капитанов, отжимание от пола, поделил первое место в строевой подготовке с 8 «а».

Но конкурс есть конкурс, и судьи объявили результаты. «Золотые» медали получили ребята из 10 «а» (капитан А. Тарасов), «серебро» - с отрывом от лидера всего в два очка – у 8 «а» (капитан О. Молостова), «бронза» – у 9 «б» (капитан А. Шишкин). Медали и сладкие призы от депутата ОЗС А.Г. Шаронова вручил юнармейцам директор школы №10 А.С. Мослов.

Н. КУЗИН, главный судья соревнований
На снимке: автомат собирает ученик 8 «б» класса А. Абрамов.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.