Газета Рабочая Балахна > Актуально > Командно-штабную тренировку оценили на «хорошо» Распечатать

Командно-штабную тренировку оценили на «хорошо»


21:57 17.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
6 марта в Балахнинском районе, в соответствии с планом основных областных мероприятий на 2014 год, проводилась командно-штабная тренировка.
Ее темой стала «Организация работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области, звеньев и служб территориальной и функциональных подсистем РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в период весеннего половодья».



- Была смоделирована ситуация по поднятию уровня Волги до отметки 74 метра с зоной затопления в 1364 дома, - рассказывает заместитель главы администрации района О.А. Гаранин. – В процессе тренировки проведен целый комплекс работ по эвакуации населения, развертыванию пункта выдачи питания, воды и одежды, временному размещению балахнинцев, оказанию им медицинской помощи, отключению газовых и электросетей… В срочном порядке было проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором присутствовали все без исключения необходимые службы. Мы показали, что в случае реальной опасности сможем действовать быстро и правильно.

В масштабной тренировке участвовали ЕДДС и аварийно-спасательные службы района: газоснабжения, охраны общественного порядка, автотранспортного и технического обеспечения, медицинская, энергоснабжения и светомаскировки, защиты культурных ценностей, торговли и питания, а также предприятия «Волга», «Полиграфкартон» и «Водоканал». В пожарной части №52 был развернут подвижный пункт управления губернатора, откуда проводились рабочие совещания по ликвидации ЧС.

На тренировке в Балахне присутствовали заместитель губернатора В.В. Назаров и начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы А.А. Шиканов. Областные руководители отметили слаженность и оперативность работ и поставили мероприятию оценку «хорошо».

Пресс-служба администрации района
На снимке: подвижный пункт управления губернатора Нижегородской области.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.