Газета Рабочая Балахна > Земляки > Со всей ответственностью Распечатать

Со всей ответственностью


22:10 14.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
К своим 33 годам Евгений Викторович ДАНИЛОВ успел приобрести опыт работы в должности главного инженера.
Но сначала он с отличием окончил Балахнинский политехнический колледж, продолжил обучение в НГТУ. Сейчас получает второе высшее образование по специальности «Производственный менеджмент». Объясняет: «Для себя, для профессионального роста и дальнейшей карьеры».

Главным инженером в МП «Водоканал» Е.В. Данилов уже год. До того работал в аналогичной должности в домоуправляющей организации «Быт-Сервис». Еще раньше пять с половиной лет занимался полным комплексом технического обслуживания Масс-медиа-центра «Журналистская деревня» (бывший Дом творчества и отдыха Союза журналистов России) в Москве. Обеспечивал исправное водоснабжение, отопление, водоотведение и электропитание этой базы отдыха. Посчастливилось встретить много медийных лиц. Особо запомнилось, как в 2007 году там проходил международный конгресс журналистов. По общению очень понравился телеведущий Юрий Николаев – «позитивный человек на все 100 процентов». Лично знаком Е.В. Данилов и с председателем Союза журналистов России В.Л. Богдановым. Но вернемся к «Водоканалу»…

«Предприятие в перспективе ставит для себя серьезные задачи, - говорит Евгений Викторович, – довести состояние всех городских сетей до работоспособного состояния. Для этого прикладываем массу усилий, и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех коллег, сотрудников сферы ЖКХ за проявляемую самоотверженность в работе, готовность помогать в сложных ситуациях. О личном времени иногда приходится забывать вовсе. Вот у меня сыну-малышу девятый месяц, если он меня дома видит, так это большая радость. Жена говорит, ребенок иногда забывает, как я выгляжу. У многих других есть праздники, выходные, ночи, чтобы отоспаться. У нас в коммунальной сфере зачастую приходится жертвовать своим отдыхом. Ведь, к примеру, забота о бесперебойном водоснабжении и водоотведении круглосуточная, круглогодичная. И это огромная ответственность - быть в руководящем составе такой организации, как «Водоканал», поскольку отвечаешь за жизнеобеспечение жилого фонда, социально значимых объектов (больниц, детсадов, школ) и крупных промышленных предприятий».

Конечно, мы спросили Е.В. Данилова о планах «Водоканала» на текущий год. По его словам, знаковым объектом станет ремонт, реконструкция сетей водоснабжения мкр. Правдинск и Балахны. Это основные «ветки», которые идут с фильтровальной станции. Частично новые трубы проложены, и эти работы будут продолжены. Еще ведется ремонт основного напорного коллектора. Е.В. Данилов рассказывает: «Аварийность на нем показывает, что сети изношены. Однако, когда случаются ЧП, стараемся обходиться без отключений, используем эту меру на крайний случай». Ко всему прочему, «Водоканал» работает с управляющими компаниями по замене канализационных выпусков, вводов ХВС для жилых домов.
Известно, что региональная служба по тарифам поставила для предприятия в этом году нулевую рентабельность. Евгений Викторович подтверждает: «Да, работать в таких условиях очень тяжело, но пока справляемся».

Т. КОЧЕТКОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.