Газета Рабочая Балахна > Земляки > Красота как образ жизни Распечатать

Красота как образ жизни


00:30 13.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Многие балахнинцы знают Татьяну Владимировну Сидягину как прекрасного педагога Центра внешкольной работы, талантливую мастерицу и очаровательную женщину.
У Татьяны Владимировны в этом году 13 марта - юбилейная дата. При рождении Бог наделил ее даром ценить и видеть красоту окружающего мира, воплощать ее в рукотворных шедеврах. Изготовление народных и современных кукол, игрушек, открыток в разных стилях, валяние шерсти, живопись - и это еще далеко не все виды прикладного творчества, которыми Татьяна Владимировна владеет в совершенстве. А самым главным является техника вышивки, причем все изделия украшаются фирменными элементами.



Сейчас многие увлекаются вышивкой картин, но Татьяна Владимировна одна из первых в районе стала учить ребят из творческого объединения «Фантазия» развивать свои индивидуальные авторские эскизы и схемы. Предлагает детям переносить на ткань родные пейзажи, храмы Балахны, всю красоту края. Благодаря разработанным Т.В. Сидягиной методикам обучения, каждое творческое изделие имеет свой «почерк», который стал узнаваем специалистами прикладного творчества на районных и областных выставках.

Поздравляем вас, Татьяна Владимировна, от лица всех коллег, друзей, выпускников, нынешних кружковцев и их родителей с юбилеем. Благодарим за многолетний плодотворный педагогический труд, желаем здоровья, семейного счастья, новых творческих идей и, конечно, способных учеников.

Е. РЫБАКОВА, зав. отделом по методической работе ЦВР
На снимке: Т.В. Сидягина со своими воспитанниками на традиционной выставке «Город мастеров».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.