Газета Рабочая Балахна > Культура > Очарование весны. Будьте любимыми, женщины!! Распечатать

Очарование весны. Будьте любимыми, женщины!!


00:28 13.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Международному женскому дню 8-е Марта исполнилось ровно сто лет. Этот праздник изначально был задуман женщинами и с целью отстаивать равноправие женщин в обществе. Однако свою боевую раскраску День 8-е Марта давно утратил и окрасился в нежные и лирические тона любви, восхищения, дани уважения женщине.
Праздничное мероприятие, посвященное встрече весны и чествованию прекрасных, милых женщин прошло в нашем городе 6 марта в районном Доме культуры. Началось оно по традиции с выступления самых юных мужчин – нарядные малыши с шарами-сердечками прочитали со сцены стихи о добрых и красивых мамах, которым они обещали помогать во всех делах. Наградой им стали дружные аплодисменты зала.



От имени всех настоящих мужчин с теплыми словами приветствия к женщинам Балахны обратился зам. председателя Земского собрания района полковник ракетных войск в отставке В.С. Андрюшкин. Ради этого он даже поспешил сюда, на сцену РДК, прямо с важного заседания Земского собрания. Владимир Степанович назвал День 8-е Марта праздником красоты, любви, весны и выразил пожелание, чтобы эта праздничная атмосфера длилась как можно дольше, и женщины всегда чувствовали любовь и уважение, были счастливы в семье и успешны во всех делах.
В самом деле, сейчас красивые слова и подарки дарят нам, женщинам, не раз в году. Долгое время у нас был один такой праздник, потом появились новые – День матери, День семьи, любви и верности. Так что не только весной, но еще летом и осенью женщинам говорят, что лишь для них был этот мир создан и ими украшен, и лишь они дарят на этой земле самое ценное – жизнь. Мужчины рожать детей так и не научились.



Светом, стимулом и опорой для мужчин назвал прекрасных и очаровательных дам первый заместитель главы администрации района П.В. Коженков. «Рядом с вами мы становимся добрее и мудрее, - заверил Павел Витальевич. - Женщины вдохновляют мужчин на подвиги и все значимые дела. Сегодня женщины наравне с мужчинами владеют сложными профессиями, носят погоны, занимают ответственные должности. Но главное - только женщины могут сделать этот мир прекрасным». Женщины, действительно, наравне с мужчинами способны и решительность проявлять, и ответственность на себя брать. Как тут не вспомнить о горящих избах и остановленных на скаку конях! Сейчас, правда, в почете другие кони – стальные. Так и тут за рулем авто женщины давно потеснили мужчин. И, несмотря на все перипетии борьбы за равноправие, сохранили главное свое качество – женственность.



Исполнения всех желаний, счастья, любви, красоты пожелали все выступающие. Хорошее настроение подарил праздничный концерт. Как всегда, восторг зала вызвали выступления образцового ансамбля «Улыбка», танцевального коллектива «Славянка», ансамбля «Раздолье». Горячими аплодисментами и криками «браво» сопровождалось выступление образцового ансамбля спортивного бального танца «Экспромт». Тронули сердца зрительниц солисты Сергей Барабанщиков, Станислав Владимиров, Екатерина Русанова. Воплощением юной весны, грации и очарования были на сцене участницы студии эстрадного танца «Джамила». Исполнительским мастерством порадовал народный ансамбль «Сударушка».

Были и праздничные сюрпризы. Первым из них, еще до начала торжества и поздравлений, стали мелодии популярных песен и музыки из кинофильмов, исполненные на саксофоне Юрием Сеитмамбетовым. Эти красивые мелодии, ставшие классикой, задали лирический и волнующий настрой, вызвали неподдельный восторг зала. Подарком женщинам Балахны стали выступления солиста Нижегородского театра оперы и балета Евгения Скорочкина, участника «Битвы хоров» и шоу–перевоплощения, двойника Стаса Михайлова – Андрея Миронова, воздушной гимнастки. Покорил зал нижегородец - маэстро Доминик, исполнивший на электроскрипке мелодии венгерских танцев.

В заключение концерта все его участники вышли на сцену, чтобы еще раз поздравить женщин с первым весенним праздником. И пусть все добрые пожелания сбудутся! В том числе и мечта каждой женщины – стать женщиной мечты и поверить, что лишь для нее горят на небе звезды. Что же касается пожелания в год Олимпиады в честь праздника получить от любимого в подарок сразу пять золотых колец – да Бог с ними, с пятью, зачем нам сразу на все пять пальцев. Хватит одного, обручального! Остальное, если очень захочется – заработаем и купим. Это право у нас есть.

Л. ЧИСТЯКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.