Газета Рабочая Балахна > Культура > Кружат пары в непрерывном танце… Распечатать

Кружат пары в непрерывном танце…


18:43 7.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 марта в Балахне впервые состоялся турнир по спортивным танцам «Танцевальная феерия - 2014», собравший две сотни участников в районном Доме культуры.
Как рассказала корреспондентам «РБ» руководитель студии спортивного бального танца «Экспромт» Ю.Т. Мингазова, турнир прошел хорошо, по изначально задуманному сценарию.



В отделении массового спорта танцевали малыши 3-4 лет, а также разновозрастные танцоры-новички. Эти ребята не испугались соревновательной деятельности, держались достойно, были нарядными и красивыми. Очень ответственно подошли к подготовке и дети с родителями и, конечно, их наставники-тренеры. В этом отделении турнир был организован как праздник, без проигравших, все участники получили поощрения, а для их пап и мам дан ознакомительный урок.

Второе отделение шло по программе «Спорт высших достижений», соответственно оценивались выступления пар. В итоге не всем удалось попасть в финал турнира. Читателям представляем лишь победителей. В подготовительной группе ими стали Матвей Припоров и Алина Трубникова, в младшей – Алексей Голованов и Мария Савидова. В средней группе (подгруппа А) в латиноамериканской программе танцев лучшими были Никита Проскурин и Юлия Тришанова. В европейской программе отличились Аким Смирнов и Кристина Малова.



Абсолютными, недосягаемыми чемпионами в обеих программах танцев средней группы (подгруппа Б) оказались Алексей Шувалов и Юлия Москвитина. С небольшим перевесом по баллам обошли соперников в старшей группе спортсменов и одержали победу Егор Рыбин и Лада Вечканова.

Председатель областной федерации спортивных бальных танцев В.Н. Степанов выразил благодарность организаторам – лично Ю.Т. Мингазовой, а также управлению культуры, молодежной политики и спорта администрации Балахнинского района и Земскому собранию. Возможно, на будущий год столь яркое мероприятие пройдет на расширенной площадке. Оправданно соревнования такого уровня устраивать на базе современных спорткомплексов. И хорошо, если они станут ежегодными.

Т. КОЧЕТКОВА
На снимках: участники первого турнира по спортивным танцам.
Фото А. КУВАЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.