Газета Рабочая Балахна > Земляки > Рецепт успеха по-тургеневски. Полицейская кухня без грифа “секретно” Распечатать

Рецепт успеха по-тургеневски. Полицейская кухня без грифа “секретно”


18:38 7.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
У нее звучная и очень знаменитая фамилия и красивое имя. Она носит погоны и в то же время является отличной матерью и женой, умелой хозяйкой. Итак, знакомьтесь – майор полиции, старший дознаватель отдела дознания отдела МВД России по Балахнинскому району Наталья Владимировна Тургенева.
В преддверии Международного женского дня 8-е Марта в нашем отделе МВД РФ, как и в других подразделениях органов внутренних дел по Нижегородской области, проводилась акция «Полицейская кухня без грифа «секретно». В ней приняли участие сотрудницы различных служб.

Как известно, женщины, которые носят погоны, обладают сложной и очень ответственной профессией, оставляющей мало времени на личные дела, воспитание детей и кулинарные изыски. Но вместе с тем именно нехватка времени дает дополнительный импульс и энергию для проявления творчества в домашних делах. Сотрудницы полиции умеют дорожить временем и во всех делах, в том числе домашних, добиваться хороших результатов.
Наталья Владимировна Тургенева – замечательный сотрудник, красивая и обаятельная женщина. Можно порадоваться ее успехам как на работе, так и в воспитании детей и ведении домашнего хозяйства.

Есть такое выражение «тургеневская женщина». Героини литературных произведений великого русского писателя И.С. Тургенева отличались красотой и умом, женственностью и благородством, а еще – решительностью, самоотверженностью, способностью принимать ответственные решения. Далеко в прошлом осталось то время, в котором они жили, давно поменялись жизненные реалии. И наши современницы во многом не похожи на далеких «тургеневских женщин», имеют гораздо больше возможностей реализовать себя – в профессии, в общественной жизни. Но, наверное, лучшие женские качества высоко ценятся во все времена, независимо от того, какую работу женщина выполняет.



А в летопись отдела МВД РФ по Балахнинскому району фамилия Тургеневых войдет под рубрикой «Служба в полиции – дело семейное», так как рядом с Натальей Владимировной трудится ее муж Михаил Александрович Тургенев. Его должность – начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, звание – подполковник полиции. Он – один из лучших сотрудников отдела, пользующийся большим уважением в коллективе и у населения Балахнинского района.

Мама Натальи Владимировны – Валентина Михайловна Осина – старейший сотрудник УФМС (Управления федеральной миграционной службы) по Балахнинскому району. Именно она привела свою дочь на службу в органы внутренних дел вначале инспектором УФМС, затем рекомендовала на службу в отделение дознания.
Живут Тургеневы дружно и счастливо, воспитывают сына, 2001 г. рождения, и дочь, 2005 г. рождения. Сын по примеру родителей мечтает непременно стать полицейским.



Именно так зарождаются и продолжаются семейные династии и традиции!
А сегодня мы предлагаем для читателей «РБ» рецепт вкусного и полезного блюда от Натальи Владимировны – борщ с гренками «по-тургеневски».

И. ВАХРОМЕЕВА, начальник штаба ОМВД РФ по Балахнинскому району подполковник внутренней службы
На снимках: Наталья Тургенева - сотрудник полиции, заботливая мама и умелая хозяйка.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.