Газета Рабочая Балахна > Спорт > Игры мужества Распечатать

Игры мужества


18:28 7.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
3 марта в Нижнем Новгороде состоялась эстафета Паралимпийского огня.
Около семи тысяч нижегородцев приняли участие в эстафете. Это говорит об отношении нижегородцев к здоровому образу жизни.
Благодаря работе ФОКов после летних Паралимпийских игр 2012 года число людей с инвалидностью, занимающихся спортом в ФОКах, увеличилось в 2,5 раза. Программа строительства комплексов продолжается, поэтому будет дальнейший рост в этом направлении. Кроме того, проектируется в Дзержинске многофункциональный центр развития паралимпийских видов спорта, и скоро начнется его строительство.



В отличие от традиционных Олимпийских игр стартовала эстафета Паралимпийского огня не в Олимпии: организаторы сами определяют место и способ зажжения факела. В Нижегородской области первый факел зажгли, используя фотохимический синтез. Символический огонь Паралимпийских игр, зажженный в Нижнем Новгороде, отправился в Сочи, где состоится церемония объединения Паралимпийских огней из разных регионов страны.
Эстафета прошла по центральным улицам Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, улице Минина и Верхне-Волжской набережной. Всего в эстафете приняли участие 25 факелоносцев.

Эстафета Паралимпийского огня началась 26 февраля и завершится
7 марта на Центральном стадионе, став кульминацией церемонии открытия XI Паралимпийских зимних игр. Сами зимние Паралимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта.

На снимке: передача Паралимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.