Газета Рабочая Балахна > Земляки > Подарки к свадьбе Распечатать

Подарки к свадьбе


18:27 7.03.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
4 марта супружеская пара Романовых из поселка Лукино принимала почетных гостей.
К Федору Ивановичу и Римме Александровне приехали заместитель губернатора области В.В. Назаров, глава администрации района Д.А. Скоробогатов, глава администрации Малого Козино Н.М. Помазов, руководитель областного загса О.А. Краснова, журналисты… Повод для визита был солидный – «железная» свадьба. 65 лет совместной жизни!
«Молодоженам» устроили настоящую церемонию бракосочетания. Были и автографы в книге регистрации (как и положено, Римма Александровна расписалась девичьей фамилией), и поцелуй под крики «Горько!», и поздравления...



- Вам столько пришлось пройти – войну, голод, разруху… Железная воля скрепила две судьбы и помогает вам уже 65 лет, - обращаясь к юбилярам, сказал Валерий Викторович Назаров. – Жизнь прекрасна, а у вас вдвойне и многократно – потому что есть замечательные внуки и правнуки. Дай Бог вам видеть подольше их счастье, их судьбу. От всей души поздравляю!
- Дорогие наши Римма Александровна и Федор Иванович! Ваша дата – очень трепетная. Нам всем есть, на кого равняться, у кого учиться жить в любви и согласии. Желаю вам здоровья и долголетия! Будьте, как прежде, счастливы! – поздравил «молодоженов» Дмитрий Александрович Скоробогатов.

К юбилею свадьбы Романовы получили цветы, подарки и юбилейное свидетельство о браке от Главного управления загс Нижегородской области. Супруги заверили гостей, что пригласят их и на коронную свадьбу (67 с половиной лет), и, возможно, даже на благодатную (70 лет брака). Желания жить вместе у «молодых» в достатке. Уже сейчас 89-летний Федор Иванович и 85-летняя Римма Александровна – рекордсмены Балахнинского района. «Железную» свадьбу до них никто не играл.



После торжественной церемонии «молодые» по традиции пригласили гостей к накрытому столу. Украшением застолья был свежий хлеб, который хозяйка испекла собственноручно.

Пресс-служба администрации района
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.