Газета Рабочая Балахна > Культура > С нами - веселее! Распечатать

С нами - веселее!


20:55 28.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Для большей части балахнинцев праздники – время отдыха, а для сотрудников Домов культуры – это дни повышенной «боевой готовности».
Мало кто знает, сколько сил и времени необходимо, чтобы подготовить концерт или иное мероприятие. Зато как приятно после осознавать, что все задуманное получилось и зрители остались довольны твоей работой.



В феврале одно за одним в районном Доме культуры для жителей Балахны были подготовлены и прошли такие мероприятия: концертная программа «Песни Владимира Высоцкого» в исполнении А. Офицерова, И. Федосеева, О. Шатохина, молодежная интеллектуально-правовая игра «Я выбираю!» для студентов БТТ и БПК в рамках Дня молодого избирателя, выездная концертная программа для жителей Дома милосердия. Воспитанники детского дома НиГРЭС приняли участие в познавательной программе, посвященной 110-летнему юбилею В.П. Чкалова, учащиеся школ №4, 9 – в мастер-классах и творческих занятиях по декоративно-прикладному искусству.

За предельно короткие сроки творческой командой было подготовлено торжественное собрание с концертной программой к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Со сцены РДК звучали романс «Хризантемы», душевно исполненный О. Балковой, и создавшая особое настроение песня «Весенний джаз» ансамбля «Улыбка» (рук. Е.Ф. Ерохина), лирические музыкальные композиции в исполнении М. Ферапонтовой, И. Лобовой, Ю. Сеитмамбетова (ДМШ №2) и веселые наигрыши ансамбля народных инструментов (ДМШ №1). Вокальные номера чередовались с задорными хореографическими зарисовками в исполнении юных участников ансамблей «Раздолье» (рук. А.Е. Баринов) и «Славянка» (рук. Ю.С. Сумченко).

Самодеятельные коллективы РДК ведут активную гастрольную деятельность. Так, например, театрализованное представление «Емелин Новый год» любительского объединения «Сказка» (рук. А.М. Сербунова) с удовольствием посмотрели жители Дома ветеранов, учащиеся спецшколы VIII вида и посетители отделения дневного пребывания «Вдохновение».
На сцене районного Дома культуры успешно прошла оперетта «Веселая вдова» в постановке Государственного академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина. Напомним, что следующие встречи с нижегородским театром состоятся 9 апреля – детский спектакль «Белоснежка» и 23 апреля – балет «Пламя страсти и любви».



22 февраля в Кстово образцовый коллектив эстрадной песни «Улыбка» (РДК) принял участие в ХV межрайонном фестивале патриотической песни «Погоны России». Воспитанники Е.Ф. Ерохиной заняли III место в номинации «Группы, ансамбли», а труд Елены Федоровны отмечен Благодарственным письмом администрации Кстовского района и управления спорта и молодежной политики за достойную подготовку участников фестиваля и популяризацию патриотической песни среди молодежи.
Не менее насыщенную культурную программу РДК предлагает балахнинцам в марте.

1 марта в 11 часов впервые в нашем городе пройдет турнир по спортивным бальным танцам «Танцевальная феерия – 2014».
2 марта в 12 часов районный Дом культуры приглашает всех балахнинцев от мала до велика вместе отпраздновать широкую Масленицу и дружно проводить Зиму.
6 марта в 15 часов прекрасную половину Балахны поздравят с праздником весны, любви и женского очарования на городском концерте «Весна пришла». Отличное настроение подарят всем присутствующим лучшие самодеятельные коллективы РДК и гости из Нижнего Новгорода.
Это далеко не все мероприятия, которые готовят специалисты РДК. О следующих мы сообщим позже, следите за анонсами. Приятного вам отдыха, балахнинцы!

Соб. инф.
На снимках: концерты самодеятельных коллективов РДК отличаются жанровым разнообразием вокальных и танцевальных постановок.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.