Газета Рабочая Балахна > Актуально > Лыжам нашли место Распечатать

Лыжам нашли место


21:41 26.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Поклонники лыжного спорта, не имеющие личного спортинвентаря, снова могут кататься по лесной опушке. В мкр. Правдинск возобновил работу пункт проката лыж. теперь он располагается на первом этаже ФОК «олимпийский».
- Бывший пункт проката признали аварийным, а найти другое подходящее помещение на ФОК «Балахнинский» не удалось. В итоге было решено «переселить» лыжников в «Олимпийский», - говорит начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации района Г.В. Цветков. – Как только завершилась передача «Олимпийского» из областной собственности в муниципальную, мы нашли кабинет, переоборудовали, оснастили стеллажами, перевезли инвентарь… Для лыжников созданы прекрасные условия. Вход в помещение - со стороны футбольного поля, лыжня начинается почти от подъезда.

В пункте проката - 40 пар пластиковых лыж разных размеров. И на ФОКе готовы закупить еще, если спрос превысит предложение. Пункт проката работает все дни недели, кроме понедельника. Во вторник, среду, четверг, пятницу – с 10 до 15 час., а в субботу и воскресенье – с 9 до 17 час. Стоимость проката – 50 рублей в час (при себе необходимо иметь удостоверение личности, дети до 14 лет должны быть в сопровождении родителей).
Арендовать лыжи в «Олимпийском» можно минимум на 1 час, а максимум – на 8 часов. И если новичкам это количество «лыжного» времени кажется заоблачным, то профессионалов только вдохновляет – на дальние переходы, совместные походы или неспешные прогулки в свое удовольствие.

Пресс-служба администрации района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.