Газета Рабочая Балахна > Культура > Карнавал для Золушки Распечатать

Карнавал для Золушки


18:24 24.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
С большой радостью вернулись воспитанницы Театра моды «Золушка» (ЦВР, клуб «Альтернатива») и их педагоги (О.М. Федорова и Э.В. Колодникова) с очередного конкурса «Карнавал для Золушки», который проходил в Дзержинске.
Театру моды «Золушка» 13 лет, и ни один год своего существования этот коллектив не обходился без конкурсов, наград и побед. Каких только коллекций нет в их арсенале! Это «Дымковская игрушка», «Военная романтика», «Джинсовый рай», «Уездные были», «Музыкальная акварель», «Морская» и, наконец, «Ритмы Африки» - коллекция, которую они представили на этот раз в номинации «И рук тепло, и сердца вдохновенье».



Кроме того, «Золушка» приняла участие в номинации «Начало пути» с индивидуальным показом костюма «Осенний джаз», который продемонстрировала Дарья Синякова. Обе коллекции были выполнены в стиле «лоскутной техники», которому педагог О.М. Федорова не изменяет все годы существования театра. Ее стиль и «почерк» узнаваем в области, ведь Оксана Михайловна - одна-единственная, кто представляет свои работы в этом стиле.
«Лоскутная техника» - очень долгая, кропотливая работа, которая требует терпения и усидчивости. Целый год воспитанницы коллектива творили коллекцию «Ритмы Африки».

И буквально за месяц до конкурса (из-за сильного желания поучаствовать) смастерили костюм «Осенний джаз». В итоге первое место в номинации «Начало пути» завоевала наша Дарья Синякова, также театр получил специальный приз за бережное отношение к использованию национальных орнаментов при создании коллекции «Ритмы Африки».

Э. КОЛОДНИКОВА, педагог-организатор ЦВР

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.