Газета Рабочая Балахна > Культура > «Соседи» в Балахне Распечатать

«Соседи» в Балахне


18:23 24.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Рабочая встреча членов некоммерческого партнерства «Мост», которое занимается совместным телепроектом «Соседи», состоялась 14 февраля в Балахне.
К нам в гости приехали руководители телекомпаний из разных районов области, среди которых Борский, Городецкий, Сергачский, Варнавинский, Воскресенский и другие. Для телевизионщиков была приготовлена обширная программа - встреча с руководством администрации, посещение предприятий, музея имени К. Минина, «Дома Москвы», зоопарка «Маленькая страна». Гости уделили внимание и нашему детскому телевидению.



В неформальной беседе с первым заместителем главы администрации района П.В. Коженковым были обсуждены самые разные вопросы: от развития промышленности в Балахне до взаимоотношений власти с муниципальными СМИ. Как резюмировал Павел Витальевич, подобные диалоги необходимы – они помогают найти точки соприкосновения, дают руководству более точное понимание медиа-пространства и проблем журналистов.
В ходе рабочего совещания предствители телекомпаний определились с тематикой проекта «Соседи» на 2014 год, составили план сюжетов и обсудили дальнейшее взаимодействие.

- Изюминка программы «Соседи» в том, что мы показываем глубинку Нижегородской области, обходя при этом новости города, - говорит главный режиссер проекта Олег Потапов. - Сейчас люди больше знают, как живут на острове Бали или чем можно заняться в Египте, нежели то, что есть у нас под боком. А в районах нашего региона много интересного и уникального. Например, я до сегодняшнего дня не знал, что в Балахне есть свой зоопарк и такой современный комплекс, как «Дом Москвы». О достопримечательностях, людях, которые живут в небольших городах, мы и рассказываем в наших выпусках.



- В основном программа предназначена для жителей области, которые понимают и представляют свои цели и задачи в жизни, - комментирует генеральный директор Борского информационного агентства Светлана Куликова. – Приятно вкладывать силы в дело и получать достойный результат.
Напомним, что в прошлом году участники проекта «Соседи» заняли II место в конкурсе телерадиокомпаний «Вся Россия – 2013».

А. БУЛЫГИНА
На снимке: председатель правления НП «Мост» С.Е. Куликова (справа) и директор телерадиокомпании «Новое телевидение Балахны» А.В. Звонов в беседе с корреспондентом «РБ»; съемки в зоопарке Балахны.
Фото А. КУВАЕВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.