Газета Рабочая Балахна > Образование > «Мы - патриоты! Мы Родине верны!» Распечатать

«Мы - патриоты! Мы Родине верны!»


21:33 21.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Именно так звучит девиз нашего военно-патриотического клуба. Название клуба - «Патриот», и оно вполне соответствует цели нашего существования.
Сообщество «патриотов» создано на базе школы №3. Основателем стал Николай Федорович Журавка, который успешно руководил клубом с 2003 года. В 2011 году «бразды правления» были переданы педагогу физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности Андрею Владимировичу Шестоперову.

На данный момент клуб состоит из учащихся с седьмого по одиннадцатые классы. Все «патриоты» серьезно занимаются физической и военной подготовкой. За последний год прошло более пяти крупных пеших походов. Наше основное место финиша – деревня Рылово. Это маршруты до 25 километров от точки сбора! Не каждый сможет пройти такой промежуток на лыжах. А именно к таким способам путешествия мы прибегаем, чтобы разнообразить наши походы. Андрей Владимирович учит нас стрелять из пневматической винтовки. Мы также должны знать, как в случае необходимости быстро разобрать оружие. Чтобы команда всегда была в форме, в течение недели проходят специальные тренировки. Они значительно отличаются нагрузками от уроков привычной нам физкультуры, и здесь ведется самый настоящий «естественный отбор». Становится сразу понятно, у кого какая подготовка и над чем нужно работать. Кстати, на фигуре и здоровье это очень положительно сказывается – проверено на себе! Самые ленивые сразу же понимают, что тут поблажек не будет, и уходят. Но таких, к счастью, очень мало.

Тренируем мы не только тело, но и мозг! Наши попытки оказались не напрасны. Результат не заставил долго ждать - мы заняли второе место по исторической олимпиаде, проводимой среди военно-патриотических клубов на дивизионном этапе первого тура.
Сейчас я оканчиваю одиннадцатый класс. Неумолимо приближается тот момент, когда придется принимать свое первое серьезное решение в жизни. Ты – уже не ребенок, но еще и не взрослый. И, оценивая свои одиннадцать лет в школе, я с уверенностью могу сказать, что наш «Патриот» - это не только физическое воспитание человека, но и духовное сближение всех, кто там был, есть и будет. Поэтому я благодарю Н.Ф. Журавку за создание клуба.



Я попала в ряды «патриотов» при Андрее Владимировиче Шестоперове. С тех пор, как я здесь, – я и другие ребята (судя по отзывам) не пожалели, что примкнули. Ряды клуба постоянно пополняются. Это благодаря неуемной энергии, с которой наш руководитель общается с нами. Хочется что-то делать, хочется двигаться. Остаться равнодушным к харизматичной методике преподавания Андрея Владимировича невозможно! Его искрометное чувство юмора делает обстановку в клубе домашней, неудивительно, что пришедшие к нам остаются до конца.
23 февраля - это и наш праздник тоже. Да, мы не воевали. Мы не освобождали города. Но мы бы очень хотели быть полезными стране, соотечественникам и надеемся, что так оно и будет.

Поздравляю наш клуб и Андрея Владимировича Шестоперова с Днем защитника Отечества! Андрей Владимирович, мы желаем вам оставаться таким же душевным человеком, не останавливаться ни в коем случае и не опускать руки, что бы ни случилось. Пусть все невзгоды обходят вас. Знайте, что вы не один, с вами мы – ваша команда. У вас все получится! Мы вами дорожим. Спасибо вам за то, что вы есть и что вы объединили нас!
По поручению клуба я поздравляю с наступающим праздником 23 февраля преподавателей - мужчин школы №3 - Юрия Юрьевича Панина, Александра Николаевича Муравьева, а также всех мальчиков школы.

Т. СТРОКАН, учащаяся 11 класса школы №3
На снимках: учимся обращаться с оружием; ребята из клуба «Патриот» со своим руководителем.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.