Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Водитель - пьяный, пассажирка – в больнице Распечатать

Водитель - пьяный, пассажирка – в больнице


21:16 14.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
8 февраля в 00 час. 33 мин. в Балахне на ул. Дзержинского около дома №164 водитель легковой иномарки «Chery» не справился с управлением, выехал на тротуар и совершил опрокидывание.
Управлял автомобилем молодой мужчина, 1987 г. рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Мало того, он был ранее лишен водительских прав за вождение в пьяном виде. В ДТП пострадала его спутница, девушка 1991 г. рождения, она была госпитализирована с переломами и черепно-мозговой травмой.

8 и 9 февраля сотрудники ОГИБДД выявили еще двух пьяных за рулем, из которых один – вообще не имеет водительских прав. Оба привлечены к административной ответственности.

9 февраля в 19 час. 10 мин. водитель «Тойоты», 1978 г. рождения, совершил наезд на женщину, 1947 г. рождения. Она вышла со стороны ул. Колесной и переходила дорогу в неположенном месте. Здесь, кстати, многие пешеходы уже давно «протоптали тропинку» и переходят дорогу в нарушение Правил дорожного движения. При этом совершенно игнорируют находящийся рядом регулируемый пешеходный переход.

Напомним, что ОГИБДД постоянно проводит операцию «Пешеход». Так, 5 февраля к операции были привлечены не только сотрудники автоинспекции, но и других служб полиции. К ответственности в этот день было привлечено 47 пешеходов-нарушителей. Штраф для граждан может составлять от 500 рублей до 1,5 тыс. рублей.

11 февраля произошла трагедия. В 6 час. 45 мин. на объездной в районе ул. Крылова водитель «Хонды», 1978 г.р., совершил наезд на пешехода. Женщина, 1940 г. рождения, переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. Она погибла на месте.

В этот же день в 9 час. вблизи деревни Чуркино водитель «ВАЗ-2110», женщина 1977 г. р., не справилась с управлением и совершила опрокидывание в кювет. В больницу она обратилась самостоятельно, после оказания медпомощи была отпущена домой.

Уважаемые пешеходы! Не пренебрегайте своей безопасностью, переходите дорогу в предусмотренных для этого местах. Этим вы сохраните себе жизнь.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.