Газета Рабочая Балахна > Образование > Учим детей безопасности Распечатать

Учим детей безопасности


21:26 12.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
ОНД по Балахнинскому району в общеобразовательных учреждениях проводит для детей учебно-профилактические занятия.
Целью таких занятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганда знаний в области пожарной безопасности.

Особое внимание во время таких встреч сотрудники отдела надзорной деятельности обращают на использование электробытовых приборов, неправильная эксплуатация которых в зимний периоды все чаще становится причиной пожаров. Также с ребятами проводят инструктажи по правильным действиям при возникновении пожара. Объясняют, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение. Кроме того, проводятся занятия по использованию первичных средств пожаротушения.

Сотрудников МЧС ребята всегда слушают с большим интересом и принимают активное участие в обсуждении проблемных вопросов. И главное - такие занятия не должны проходить бесследно. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, им вручают памятки по безопасности.

Д. ЕРМАКОВ, инспектор ОНД по Балахнинскому району
На снимке: инспектор ОНД Д.А. Ермаков проводит занятие с учащимися школы №4.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.