Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дороги ждут «Виатоп» Распечатать

Дороги ждут «Виатоп»


21:13 12.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Промышленность района широко представлена, особенно в инвестиционной ее части, в поселке Гидроторф.
Недавно здесь появились наукоемкие мощные предприятия, которые не только выпускают востребованную продукцию, но и непрерывно развиваются.
О своем предприятии - ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» - рассказывает главный механик завода Михаил Александрович КУЗНЕЦОВ.

В настоящее время завод предлагает российскому рынку наполнитель «Виатоп». Его главное применение – дорожное строительство. Именно «Виатоп» обеспечивает производство долговечных, бесшумных, экологически чистых асфальтных покрытий любого назначения, будь то загородная дорога, гоночная трасса или взлетная полоса аэродрома.
Строительство завода «Реттенмайер» в Нижегородской области было не случайно.
В Москве эта фирма имеет свой торговый дом, продвигающий свою продукцию в центральном регионе. Очень хорошо стабилизирующие гранулы «Виатоп» покупает Мордовия. По словам очевидцев, качество и объем современных автодорог в республике выросли в разы.

Балахнинская продукция пока известна больше за пределами области. Охотно покупают ее северные и сибирские регионы, особенно дорожники Норильска и Новосибирска, Ленинградской области. Знают о балахнинском «Виатопе» в республиках Татарстан и Марий Эл. Поэтому наше предприятие ориентировано в первую очередь на них. Сейчас на заводе идет наполнение складских площадей к летнему строительному сезону.
Производственники надеются, что, может быть, уже в этом году будет принята федеральная программа, обязующая дорожников активнее использовать в производстве асфальта новые стабилизирующие добавки.



Следующий этап реализации этого инвестиционного проекта – расширение данной установки и строительство других мощностей по производству природных волокон, применяемых в различных сферах современной жизни.
Вообще, ООО «Реттенмайер РУС Продуктион», расположенное на балахнинской земле, готово выпускать со временем и другие виды продукции, востребованные, судя по опыту, как в фармации, пищевой промышленности, так и в сельском хозяйстве, и даже зоогигиене.

Записал В. МАРУНИН
На снимках: М.А. Кузнецов в механическом цехе; основной цех - первая мельница по переработке макулатуры.
Фото Р. ПУЧКОВА


ООО «Реттенмайер РУС Продуктион» работает в круглосуточном режиме. На производстве трудится 50 специалистов. Выпуск продукции идет в четыре смены. Смена длится 12 часов. В настоящий момент прием на работу не ведется, штат полностью укомплектован.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.