Газета Рабочая Балахна > Культура > Объединяют и жить помогают Распечатать

Объединяют и жить помогают


23:41 7.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Доме культуры «Волга» руководители и методисты клубных учреждений района подвели итоги работы за прошлый год.
Всего в 2013г. коллективами Домов культуры нашего района проведено 2814 мероприятий, в том числе 338 платных. Работают 262 клубных формирования, куда входят кружки, клубы по интересам, любительские объединения. В них нашли себе дело по душе и надежных друзей 4180 человек.

Балахнинцы любят хоровое пение – есть за что. Оно и объединяет, и жизненный настрой создает. В наших Домах культуры действуют 13 хоров с 207 участниками, 48 хоровых коллективов, в которых поют 758 человек.
Еще в прошлом столетии Балахна славилась своим театром, который гастролировал по области. И сейчас традиции этого вида искусства в нашем районе живы. Радуют земляков своими постановками девять театральных коллективов, объединяющих 127 артистов.

Труженики культуры, как сказал в недавнем интервью «АиФ» поэт Андрей Дементьев, несут красоту и воспитывают в нас добро, свет, милосердие, соучастие. А потому они достойны награды, что и планируется в марте к дню их профессионального праздника. В этом же месяце начнется традиционный районный конкурс «Алтарь Отечества», а хоровые коллективы и вокальные группы примут участие в фестивале «Поющая Балахна». Как всегда, лучшие самодеятельные коллективы выступят в начале мая с отчетными номерами в районном Доме культуры на фестивале «Волжская жемчужина». В Год культуры массовики-затейники решили померяться силами и запланировали в октябре конкурс ведущих развлекательных программ. На семинаре обсудили, где и в какой форме будут проводиться массовые мероприятия. Решали и хозяйственные вопросы: содержание материально-технической базы, выполнение противопожарных мероприятий, состояние транспорта.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.