Газета Рабочая Балахна > Спорт > Сыграем в Павлово Распечатать

Сыграем в Павлово

Пять команд девушек на зональном этапе «ЛокоБаскет - Школьная лига» оспаривали одну путевку в следующий этап соревнований.
Наш район представляли две команды – школы №6 и №10. К сожалению, жребий свел балахнинские команды в одну группу, где в очном поединке мининцы переиграли чернораменских девушек 40:15.
Перед дерби (от ред. - спортивное соревнование между соперниками, как правило, из одного города или региона) обе дружины нанесли по очереди поражение школе №19 г. Заволжья. Тем самым балахнинки в игре за первое место вышли на богородскую школу №1, а чернораменцы в борьбе за бронзовые медали встретились со школой №172 Н. Новгорода.

Третье место в упорной борьбе заняла наша школа №10. Это первые соревнования команды из п. Гидроторф на областном уровне, и тем приятнее вкус победы. Лучшими игроками в команде стали Д. Брунова, Е. Быкова, Т. Хазова и Н. Гончарова.
Финал не обманул ожидания болельщиков. Богородская команда заранее считалась фаворитом. На их стороне был возраст - в составе девушки старших классов. Половина состава школы №6 – это шестиклассницы и семиклассницы. Но первый период показал, что наши не собираются мириться с ролью статиста - 8:2 в пользу балахнинок. На перерыв команды уходят с разницей в счете +8 (16:8).

А дальше интрига! Балахнинки достигают разницы в счете +12, но буквально за полторы минуты девушки из Богородска сравнивают счет 24:24. Первая же атака наших баскетболисток, и мяч в кольце. На табло 12 секунд, следует атака соперника, и почти с центра площадки мяч летит в сторону кольца... Три очка! Но раньше судья дает свисток - пробежка. Ответная атака, и мы записываем в свой актив два очка - 30:26. Противостояние с Богородском закончено,
Балахна вышла в следующий этап соревнований, который пройдет в Павлово. Лучшим игроком зонального этапа была признана К. Теняева (шк. №6).