Газета Рабочая Балахна > Спорт > Балахна в полуфинале «Школьной лиги» Распечатать

Балахна в полуфинале «Школьной лиги»


19:35 3.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В очередной раз нашему городу было доверено проведение школьных соревнований по баскетболу.
Игры зонального этапа всероссийской «ЛокоБаскет - Школьная лига» проходили в спортивном зале «Дома Москвы».
25 января играли юноши. Наш район представляла команда школы №6. Соперниками в этот день для балахнинцев стали коллективы Н. Новгорода, Бора, Богородска и Заволжья. Жребий свел нас в одну группу с командами Бора и Н. Новгорода. Первая игра с нижегородцами сложной не получилась, они просто попали под «балахнинский каток» - 33:8. Многие болельщики во втором матче отдавали предпочтение борчанам, но неплохая игра в защите наших парней определила успех балахнинской команды - 31:22. Реванш за поражение в прошлом сезоне взят.



И вот финал зонального этапа. Нашим соперником стала команда Богородска. Игра была довольно нервной. Это и понятно, на кону - выход в полуфинал. Балахнинцы заранее сочли себя победителями. А когда столкнулись с серьезным сопротивлением со стороны соперника, поняли, что «на одной ноге» в полуфинал не въедешь. И если в защите еще что-то получалось, то в нападении - потери при передачах и «холостые выстрелы» в сторону кольца. Но победа все же осталась за нами. Результат 31:22, и Балахна в полуфинале.

Участники зонального этапа получили от организаторов соревнований комплекты игровой формы и мячи, победители и призеры были награждены памятными медалями и кубками. Лучшим игроком зонального этапа у юношей стал капитан балахнинской дружины Макар Слепов. Поздравляем команду школы №6 с победой и желаем дойти до финала.

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимке: в игре Макар Слепов (слева).

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.