Газета Рабочая Балахна > Образование > Балахнинских школьников обучают педагоги университета Распечатать

Балахнинских школьников обучают педагоги университета


19:28 3.02.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района заключило договор с ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Преподаватели университета проведут уроки для балахнинских школьников. Средства на обучение выделены из муниципального бюджета.

Цель сотрудничества - «Школа олимпиадного резерва». Она организована на базе школы №6. Раз в неделю лучшие ученики под руководством преподавателей решают задачи повышенной сложности. Обучение проходит по информатике, математике, физике и химии. «Университетские уроки» должны помочь старшеклассникам проявить себя в олимпиадах и конкурсах, а также успешно сдать единые государственные экзамены.

Заявки на обучение в «Школе олимпиадного резерва» подали школы №4, 6, 10, 11, 12, 14, 17 (большинство ребят - из школ №6 и 14). Как подчеркивают педагоги университета, важна не только хорошая успеваемость, но и готовность детей к самообучению. Уроки в «Школе олимпиадного резерва» - только часть программы, многое ребятам приходится решать дома самостоятельно.

Также в рамках договора о сотрудничестве запланирован ряд встреч университетских преподавателей со школьными – ННГУ им. Н.И. Лобачевского проведет их бесплатно. В настоящий момент согласуется график консультаций. В целом программа сотрудничества Балахнинского района и университета рассчитана на пять лет. Возможно, в следующие годы, кроме «Школы олимпиадного резерва», будут разработаны и другие формы взаимодействия.

Пресс-служба администрации Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.