Газета Рабочая Балахна > Спорт > Сложности закаляют Распечатать

Сложности закаляют

Российский сезон для балахнинских команд закончился в Вологде, где девушки 2001 г.р. не смогли пройти отборочный этап. Начало было обнадеживающим. Первые два дня принесли две победы - над СДЮСШОР «Юность» (49:40) и ДЮСШ Верхнекамского района (Киров, 53:18).

В третий игровой день мы противостояли хозяевам «Чеваката-СДЮСШОР» (Вологда). К большому перерыву наши девчонки уступали 13:28. Третий период за нами -16:13, в четвертом - счет сократился до минус 4 (40:44), и тут лидеры команды Ксения Теняева и Юлия Ларина получают друг за другом четвертый фол. Хозяйки забрасывают три безответных мяча. Разница в минус 10 сохраняется до финального свистка - 45:55.

Позже мы с треском проиграли СДЮСШОР «Купчинский Олимп» -39:73. В последней игре нужна была только победа. Матч с ДЮСШ №2 (Гатчина) оказался очень трудным, счет менялся поочередно. Но два промаха нашего капитана перечеркнули мечты о выходе в полуфинал, итог игры - 43:44.

Мы оказались четвертыми, а в полуфинал вышла команда из Сыктывкара, которую мы переиграли. Надо сказать, что эти соревнования команда ФОКа «Олимпийский», которая представляла весь Нижегородский регион, провела вдевятером. И девчонки доказали, что могут побеждать не только в игре – в трудные минуты команда сплотилась, а значит, будет результат.

Игроки и тренерский состав благодарят родителей, которые взяли на себя большую часть финансирования поездки, а также директора ФОК «Олимпийский» П.Н. Гоготова и ИП В.В. Гребенюка за оказанную финансовую помощь.

Наш город и регион на первенстве России представляли: Ксения Теняева (капитан), Кристина Борисова, Дарья Белякова, Елизавета Худашова, Эвелина Щербакова, Екатерина Самарина, Татьяна Фадина, Юлия Ларина, Валерия Киселева. Готовили команду главный тренер Сергей Полянский, тренеры Елена Аверина, Андрей Кочетков и Михаил Пушкарев.

На снимке: Балахнинские баскетболисты в Вологде.