Газета Рабочая Балахна > Актуально > Забыть нельзя Распечатать

Забыть нельзя


20:59 27.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
27 января вся Россия отмечала 70-летие снятия блокады Ленинграда. В Нижегородской области остались, к сожалению, всего 600 ветеранов-блокадников, десять из них живут в Балахне.
Огромную работу ведет председатель Совета Нижегородской областной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда С.С. Фогель. Благодаря ему, поддержке правительства Нижегородской области в лице В.П. Шанцева, министру социальной политики О.В. Носковой, министру внутренней региональной и муниципальной политики А.Н. Мигунову, областному Законодательному собранию, для 60 представителей районов было проведено торжественное мероприятие, посвященное этому событию.



Наш район представляли Т.Н. Рязанова и Ю.Д. Иванова, которых в пятилетнем возрасте вывезли из Ленинграда, благодаря чему они и остались живы. Но ужасы, пережитые ими, навсегда остались в их памяти.
Торжественное награждение благодарственными письмами и ценными подарками прошло в Законодательном собрании.
Там же, в «Губернском кафе», продолжали чествовать наших заслуженных людей учащиеся школы искусств. И, конечно, не обошлось без горьких воспоминаний, песен военных лет и тостов за Великую Победу!

Нам наше прошлое свято и дорого –
Гордость победами, горечь утрат.
Вечная память защитникам города,
Вечная слава спасителям города!
Вечная слава тебе, Ленинград!


Этой теме посвящена и передвижная фотовыставка. В Балахну она прибудет в феврале.

И. ПОЛУХИНА, председатель Совета ветеранов Балахнинского района
На снимке: участники памятной встречи.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.