Газета Рабочая Балахна > Поздравляем! > 25 января – День студентов Распечатать

25 января – День студентов


00:20 25.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
От всей души поздравляю учащихся наших вузов и техникумов с Днем российского студенчества, который по старой доброй традиции отмечается в День святой Татьяны!
Татьянин день – один из немногих праздников, уходящий своими корнями в далекий XVIII век, во времена императрицы Елизаветы Петровны, подписавшей 25 января 1755 года указ о создании первого в нашей стране университета в Москве! С тех пор каждый российский студент считает своим долгом весело отметить эту дату. Конечно, молодость немыслима без веселого кутежа, но даже в праздник надо думать о будущем. Поэтому в Татьянин день я хочу пожелать всем студентам направить свой молодой задор на дела созидания, а кипучую энергию – в креативное, творческое русло.
Нижегородская область сегодня активно развивается, а наши предприятия и учреждения нуждаются в специалистах технического и гуманитарного профиля, обладающих ясным умом, умеющих мыслить нестандартно и создавать все новое, передовое.
Ваши свежие идеи и таланты необходимы региону и всей стране. Именно вы скоро будете модернизировать промышленность, внедрять инновации, реализовывать бизнес-планы, обучать и воспитывать наших детей в школах, проводить сложнейшие медицинские операции, покорять творческие вершины.
Уверен, что каждый, кто сегодня самозабвенно «грызет гранит науки» на студенческой скамье, завтра сможет добиться успеха в жизни. Пусть ваши способности и жажда знаний помогут вам реализовать самые смелые идеи на благо всего нашего общества!
Губернатор Нижегородской области В.П. ШАНЦЕВ

ДОРОГИЕ РЕБЯТА! Поздравляем вас с праздником молодости и знаний – Днем студентов.
Вы – будущее Балахны. От того, как сегодня вы сдаете экзамены и зачеты, пишете курсовые и дипломные работы, зависит, насколько успешно будет развиваться наш район через десять, двадцать лет… Балахне нужны умные и талантливые головы, ваш креатив, желание достичь невозможного, безапелляционная уверенность в себе.
Пусть годы студенчества будут интересными и плодотворными. Учитесь, дружите, ищите новые пути для реализации своих возможностей. Дерзайте и побеждайте!
Земское собрание и администрация Балахнинского района
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.