Газета Рабочая Балахна > Здоровье > И отдохнули, и поправили здоровье Распечатать

И отдохнули, и поправили здоровье


23:43 24.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
В течение двух недель, с 6 по 19 января, в детском санатории «Городец» отдохнули 30 ребят из Балахнинского и Володарского районов.
Отдых был организован по инициативе депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Г. Шаронова, РНП «Алтарь Отечества» и руководства детского санатория «Городец» для детей-победителей и призеров олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний. Депутатом была оказана спонсорская помощь санаторию на укрепление материально-технической базы учреждения.

Сам санаторий расположен в живописном месте недалеко от древнего Городца, в лесной зоне рядом с рекой Узола. Благоустроенные и уютные корпуса, теплые комнаты, хорошая лечебная база: грязелечебница, кабинет лечебной физкультуры, массаж, сенсорная комната и многое другое - все это способствовало не только полноценному отдыху, но и укреплению здоровья ребят после напряженной полугодовой учебной нагрузки. С детьми работали психологи и социальные педагоги, воспитатели и аниматоры: скучать было некогда. Ребята ездили на экскурсии по музеям Городца, посещали боулинг и бассейн, участвовали в спортивных мероприятиях, танцевали на дискотеках.

Многие из детей были в санаториях и лагерях первый раз, но впечатления от отдыха в здравнице у них остались самые положительные. Вот что они рассказали об отдыхе в конце смены. Мария Попова очень рада, что, побывав в санатории, узнала много захватывающего и интересного о здешних местах. Артем Терехов признался, что научился самодисциплине: следить за чистотой, прибираться в комнате. Кате Меркуловой понравились концерты и вечерние прогулки. Лиза Мельниченко, Катя Кондратьева, Наташа Пулина и многие другие ребята сказали о том, что будут скучать по своему отряду и новым товарищам. Много добрых слов было и о воспитателях-педагогах Ольге Александровне Ворожейкиной, Ларисе Евгеньевне Муравьевой и главвраче Ларисе Владимировне Сауковой. Ну и, конечно, отдельное спасибо тем людям, кто помог организовать для детей этот отдых: депутату и председателю правления «НБД-Банка» А.Г. Шаронову, его помощникам по Балахнинскому и Володарскому районам А.П. Капустину и О.В. Солохиной и руководителю проектов «Алтарь Отечества» В.И. Блинкову.

Н. СОКОЛОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.