Газета Рабочая Балахна > Образование > Лучшие вузы России Распечатать

Лучшие вузы России


20:25 22.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева вошли в рейтинг ста лучших вузов России по итогам 2013 года, составленный агентством «Эксперт РА».
По сравнению с 2012 годом, ННГУ потерял 14 позиций, заняв 48 место, НГТУ второй год подряд держится на 92 строчке рейтинга.

По отдельным рангам эксперты агентства присудили ННГУ 51-е место по условиям для получения качественного образования (у НГТУ 85-е место), 89-е место - по уровню востребованности выпускников работодателями (у НГТУ 86-е место) и 18-е место - по уровню научно-исследовательской активности (у НГТУ 63-е место).

Лучшим вузом страны по качеству образования, востребованности выпускников работодателями и научно-исследовательской активности признан МГУ. Самое дорогое платное обучение в МГИМО (365 тысяч рублей в год), а больше всего иностранных студентов из стран СНГ, Балтии, Грузии, Абхазии и Южной Осетии обучается в Омской государственной медицинской академии.
Аналитическое исследование проводилось на основании сведений, поданных организациями. В рейтинг не включались вузы творческой и спортивной направленности, а также силовых ведомств.

«ВРЕМЯ Н»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.