Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Госномер должен быть в порядке Распечатать

Госномер должен быть в порядке


20:57 20.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
15 января по области и нашему району ГИБДД проводила специализированное профилактическое мероприятие «Госномер». Необходимость подобной операции вызвана тем, что участились случаи управления транспортными средствами с нечитаемыми, нестандартными или установленными не по ГОСТу государственными регистрационными знаками.

Это препятствует или затрудняет их идентификацию при выявлении нарушений ПДД средствами фото- или видеофиксации. Часто водители специально загрязняют госномера или не протирают их, чтобы не зафиксировали. За это предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Некоторые злостные нарушители устанавливают на госномера пленки или рамки, или что-то иное, что препятствует или затрудняет их идентификацию. Самое распространенное – наклеивание пленок. Для таких «умников» предусмотрен штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав от 1 до 3 месяцев.

В ходе операции было выявлено 20 нарушителей, из них один водитель, у которого на номерах автомобиля было установлено дополнительное оборудование, препятствующее идентификации.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.