Газета Рабочая Балахна > Православие > В праздник Крещения Господня Распечатать

В праздник Крещения Господня


22:05 15.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
18 января настоятель православного прихода церкви архистратига Божия Михаила п. Б. Козино иерей Петр Чеботарь освятит воду в ключе святого Пафнутия. На источнике оборудовано все для желающих окунуться, а также набрать святой воды.
На пруду в районе парка планируется прорубить иордань. Сейчас организаторы – молодежный совет при Большекозинском поселковом совете – проводят все необходимые подготовительные мероприятия, в пятницу будет принято окончательное решение по проруби.

Там же в районе парка 19 января все желающие смогут поболеть за участников областных соревнований по мотоциклетному спорту. Начало состязаний в 11 часов.
Малокозинцы по традиции присоединятся к походу на ключ святого Пафнутия. Кроме того, если позволит погода, для жителей поселения планируется залить три хоккейных корта.

В Конево официального организованного места для крещенского купания не предусмотрено. 19 января в 8 час. 30 мин. начнется праздничная служба в Казанской церкви в Юрино, ее могут посетить все желающие.

В этот день крещенское богослужение пройдет и в храме Преображения Господня в Шеляухове. Начало в 8 часов.

В Кочергино проруби не будет по причине отсутствия подходящего водоема. В пятницу, 17 января, в Русской горнице в ДК ждут школьников на развлекательно-познавательное мероприятие «Раз в Крещенский вечерок». Ребятам расскажут о традициях праздника, гаданиях.

В поселке Гидроторф специальной полыньи также не будет. Но специалисты КСК им. Димитрова р.п. Гидроторф проведут для ребят из детских садов №13, 41 и 32 тематические программы «От Рождества до Крещения», посвященные традиционным обрядам русского народа.

А. МАХОНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.