Газета Рабочая Балахна > Актуально > График вывоза мусора не соблюдается Распечатать

График вывоза мусора не соблюдается


22:53 13.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
По данным Роспотребнадзора, жалобы балахнинцев на плохую работу служб по вывозу ТБО не прекращаются.
По заявлению жителей дома №103 на улице Дзержинского проведено административное расследование в отношении ООО «Дом-Сервис». Установлено, что не соблюдается утвержденный схемой санитарной очистки порядок сбора и вывоза ТБО. Так, на улице Дзержинского у дома №74 отсутствует контейнерная площадка для сбора ТБО, у дома №103 на ул. Дзержинского число установленных контейнеров меньше необходимого количества.

Кроме того, одновременно на территории многоквартирных домов в мкр. НиГРЭС применяется смешанная система сбора ТБО (и в контейнеры, и непосредственно в мусоровозы). Все это приводит к переполнению существующих контейнеров и загрязнению мусором территории г. Балахны.
Собранные факты свидетельствуют о нарушении требований санитарных правил. Протокол об административном правонарушении в отношении «Дом-Сервис» направлен в суд. Подготовлено предписание об устранении выявленных нарушений.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.