Газета Рабочая Балахна > Православие > Праздник у коневских ребятишек Распечатать

Праздник у коневских ребятишек


22:38 13.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Хорошие отзывы получил праздник рождественской елки, прошедший в храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» села Юрино.
Он собрал всех младших учащихся Коневской школы, а это около 30 человек. К ним присоединились также местные дошкольники и малыши, приехавшие в гости к бабушкам и дедушкам.

С матушкой Ольгой Богатковой и преподавателем начальных классов Н.В. Климовой ученики подготовили сказочное представление о приключениях рождественской свечки. По сценарию пчелка сделала воск и слепила из него свечку, которая, желая попасть на рождественскую елку, упала и затерялась. Так бы потеряшка и пропустила праздник, если бы не мышка. Она нашла свечку и помогла ей добраться до рождественской елки. На празднике выступила и семья Серебряковых, помогающая храму.

Все дети получили сладости от настоятеля храма Валерия Богаткова и главы местного самоуправления Коневского сельсовета Л.П. Глушкова.
Надо отметить, что еще в двух новогодних представлениях участвовали коневские малыши. Помимо елки в Юрино, они веселились на школьном празднике и побывали на рождественской елке благочиния в районном Доме культуры.

Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.