Газета Рабочая Балахна > Православие > Подарим детям Рождество Распечатать

Подарим детям Рождество


22:37 13.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Стало доброй традицией в праздничные дни января организовывать благотворительную акцию «Подарим детям Рождество».
Вот уже четвертый год благочиние Балахнинского округа и волонтеры добровольческого движения молодежи «Дыхание» Центра детского и юношеского туризма и экскурсий поздравляли с Рождеством балахнинские семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.



8 января четыре бригады волонтеров посетили 36 детей из 22 семей, проживающих в Балахне, Правдинске, п. Гидроторф, Б. Козино, «1-е Мая».
Координируют работу волонтеров помощник Благочинного Балахнинского округа по социальному служению протоиерей Валерий (Богатков) и директор центра туризма И.В. Кузнецова.
Каждый год организаторы очень серьезно подходят к мероприятию. Готовят рождественский сценарий, подбирают костюмы, разучивают роли, формируют подарки.

В этом году в гости к ребятам пришли веселый Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка. Мальчики и девочки узнали много нового о праздновании Рождества, водили хороводы, делали веселую зимнюю зарядку, играли в волшебные снежки, рассказывали стихи, отгадывали загадки о зиме. А в завершение маленького праздника каждому ребенку Дед Мороз вручил рождественские подарки.
Мамы и папы сердечно благодарили актеров за подаренные минуты радости. Для многих ребят праздники стали доброй традицией, в рождественские дни они ждут новых встреч и новых чудес.

Организаторы выражают сердечную благодарность заведующей отделом культуры администрации Балахнинского района С.В. Кудицкой, индивидуальным предпринимателям О.А. Большакову, Р.М. Лукошкину, Т.А. Домниной за помощь в проведении акции.

Ю. РАЗГУЛИНА, педагог ЦДЮТиЭ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.