Газета Рабочая Балахна > Культура > Праздник детства Распечатать

Праздник детства


21:44 10.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Новый год - это праздник детства, тепла и любви. Нет ничего более волшебного, чем с замиранием сердца ждать появления Деда Мороза и Снегурочки, наряжать елочку. Ведь чудеса нужны всем, но особенно в них нуждаются дети, которые по воле судьбы оказались в непростой жизненной ситуации.
В преддверии Нового года, 30 декабря, поздравления от руководства района получали воспитанники детских домов и школы-интерната. В гости к детям приехали первый заместитель главы администрации района П.В. Коженков и начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова. Для полного праздника на утренники гости пригласили Деда Мороза (А. Левочкин) и Снегурочку (Э. Колодникова).



Сначала новогодняя компания посетила Правдинский специальный коррекционный детский дом, где их уже с нетерпением ждали ребята. В своем поздравлении Павел Витальевич Коженков пожелал малышам и педагогам, чтобы все их мечты сбылись, а год прошел без болезней и трудностей.
- Пусть в Новом году лошадка принесет полные сани счастья, - пожелала участникам торжества Елена Ивановна Сугакова.

А дальше ребятишек ожидала новогодняя сказка с песнями, хороводами и игровой программой. Каждый мог загадать желание, дотронувшись до волшебного посоха, или рассказать стишок Деду Морозу. А в конце праздника каждый из малышей получил сладкий подарок из рук сказочных персонажей.



Следующими остановками у поздравляющих стали коррекционная школа-интернат VI вида и детский дом НиГРЭС. И там праздники получились добрыми и веселыми.
Всего в этом году подарки от администрации района и Земского собрания получили 119 детей-сирот.

А. БУЛЫГИНА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.