Газета Рабочая Балахна > Земляки > Рабкор вспоминает Распечатать

Рабкор вспоминает


21:43 10.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Анна Александровна ТКАЧЕВА – ветеран войны и труда. Она - ровесница нашей газеты, работала на Правдинском заводе радиорелейной аппаратуры инженером-технологом и была внештатным корреспондентом «РБ».
Об этом времени у Анны Александровны остались самые светлые воспоминания. В канун Дня российской печати ветеран рассказала о том, как сотрудничала с балахнинскими журналистами.
В 1976 году Анна Александровна училась на курсах рабкоров, которые в общежитии Балахнинского энергетического техникума вел редактор «Рабочей Балахны» А.И. Беляков. В 1980-1982 годах она вновь посещала курсы рабкоров при «РБ». Удостоверение об их окончании рабкору вручал редактор газеты Б.П. Антонов.

Занятая на производстве, Ткачева была активна и в общественной жизни, писала о рабочих в многотиражную газету «Знамя» и районную газету «Рабочая Балахна», подписывала заводчан на периодическую печать, в том числе и на «РБ». Героев своих заметок Анна Александровна находила в цехах по заданиям секретаря заводской парторганизации С.К. Гусева и рекомендациям мастеров. Фотографии многих потом появлялись не только на газетных полосах, но и на Доске Почета. За производственные показатели и активную общественную деятельность Анна Александровна многократно награждалась Почетными грамотами, которые подписывали директора завода В.А. Грекк, Е.В. Великанов, секретарь парторганизации С.К. Гусев, редактор газеты «Знамя» В.Н. Ремезов и редактор «РБ» А.И. Беляков.

На ПЗРА А.А. Ткачева работала 30 лет до 1992 года и с большим уважением отзывается о его коллективе:
- Завод очень хороший, он нас воспитал. Отличная дисциплина, высокая культура работников и инженерно-технических сотрудников, и все это благодаря хорошим руководителям. Они меня и сейчас не забывают поздравить с праздниками. Благодарю заводчан и совет ветеранов за новогодние поздравления и в свою очередь поздравляю коллег и журналистов балахнинских газет с Днем российской печати.

Подготовила Н. ГОРБУНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.