Газета Рабочая Балахна > Земляки > Все по закону Распечатать

Все по закону


21:31 10.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
Знакомство граждан с прокуратурой начинается, чаще всего, с посещения канцелярии. Сюда балахнинцы приходят с заявлениями и обращениями, или же записаться на прием к прокурору.
Первое впечатление, как известно, многое значит, поэтому немаловажную роль играет профессионализм, доброжелательность и вежливость сотрудников канцелярии.



Здесь работают старший специалист первого разряда Любовь Васильевна Цаплагина (на фото слева) и секретарь канцелярии Дарья Михайловна Синяева. Любовь Васильевна ведет прием и регистрацию поступающей в прокуратуру корреспонденции, обращений граждан, контролирует сроки рассмотрения этих обращений, отправляет почту. Кроме того, она ведет запись балахнинцев на прием к прокурору, а также осуществляет подготовку необходимых документов к заседаниям.

Любовь Васильевна – опытный сотрудник с высшим юридическим образованием, в прокуратуре работает с 1991 года. Доказательство высокого профессионализма Л.В. Цаплагиной – это награждение ее благодарностями и Почетной грамотой Нижегородской областной прокуратуры.

Секретарь Д.М. Синяева – студентка пятого курса юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, готовится к защите диплома. Ее стаж работы в прокуратуре – ровно на 20 лет меньше, чем у Л.В. Цаплагиной, с 2011 года. Обязанности секретаря – также регистрация документов, ведение электронной почты, надзор за прохождением документов по уголовным делам и наблюдательным производствам. Как и ее старшая коллега, Дарья Михайловна относится к делу очень ответственно, строго соблюдая все регламенты и предписания законодательства.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.