Газета Рабочая Балахна > Спорт > Пловцы-призеры Распечатать

Пловцы-призеры

10 - 11 декабря на ФОКе «Красная горка» (г. Бор) проходило первенство Нижегородской области по плаванию. Выступали спортсмены 2001-2002 г.р. Сборную команду нашего ФОКа «Олимпийский» представляли 12 пловцов. На этих соревнованиях балахнинцам сопутствовал успех, завоеваны призовые места.
Андрей Маркелов стал серебряным призером на дистанции 50 м вольным стилем и третьим проплыл 200-метровку на спине.

Дарья Мочалова получила «бронзу» на дистанции 50 м вольным стилем, где показала достойный результат 31.87 сек. и выполнила норматив II взрослого разряда.
Кроме того, норматив III взрослого разряда выполнили Ангелина Плитина, Матвей Елжов и Екатерина Васильева.
Удачно выступила наша команда и в эстафетном плавании 4 х 50 м вольным стилем. В составе были: Дарья Мочалова, Нелли Дроздова, Андрей Маркелов, Михаил Передков. Ребята постарались и заняли третье место, пропустив лишь команды Дзержинска и Бора.

В общем зачете у балахнинцев восьмое место среди 22 команд. Наши воспитанники уступили лишь представителям специализированных школ по плаванию.