Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Соблюдайте правила Распечатать

Соблюдайте правила


20:44 3.01.2014. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 декабря в Нижегородской области и в нашем районе прошла операция «Пешеход». Это четвертая за последние два месяца полномасштабная акция такого рода.
Результаты уже есть. Благодаря постоянному освещению этих мероприятий в СМИ, а также тому, что многие привлекались к ответственности и теперь не нарушают ПДД, произошло снижение количества выявленных нарушений.

Так, 26 декабря в нашем районе на трех водителей был наложен штраф в размере 1,5 тыс. рублей за нарушение правил проезда пешеходных переходов. Выявлено более 50 пешеходов-нарушителей. Напомним, что штраф для них составляет 500 рублей.
В эти же сутки сотрудники ОГИБДД выявили трех пьяных водителей. Один из них подлежит административному аресту на срок от 10 до 15 суток, двое – штрафу в 30 тыс. рублей и лишению прав от 1,5 до 2 лет.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.