Газета Рабочая Балахна > Актуально > Праздничный креатив Распечатать

Праздничный креатив


19:12 25.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
На Заводской площади в Правдинске новая искусственная ель.
О покупке традиционного новогоднего атрибута городские власти позаботились загодя, еще летом. Сделать это задолго до сезона по деньгам оказалось очень выгодно. Из тех же соображений еще осенью были закуплены светодиодные игрушки и иллюминация.
Каркас красавицы высотой двенадцать с половиной метров и пушистые веточки сочного зеленого цвета монтажники устанавливали во второй половине прошлой недели. Работы по сборке конструкции, развешиванию украшений производили специалисты «ЭнергоСервиса». Определенную помощь оказал ПРЗ - завод позаботился о модернизации и установке ограждения ели.

Рабочие стали первыми, кто наблюдал реакцию прохожих. По их словам, новинка внешне в целом понравилась, звучали эпитеты «красивая», «отличная», «замечательная». Немногих смутила лишь идеальная конусообразность конструкции, то есть отсутствие еловых лап в их привычном виде. Зато нашлись желающие, не дожидаясь украшений, сфотографироваться на фоне ели. Честно говоря, они зря так спешили. После выходных елку продолжили наряжать шарами, фигурками Дедов Морозов, Снеговиков, другими игрушками и современными гирляндами. Специально для верхушки «дерева» предназначалась эффектная светодиодная макушка «Фонтан».
По задумке украшенная ель должна хорошо выглядеть и в темное время суток, и днем. Именно за это радели те, кто осуществлял все необходимые закупки.

Т. КОЧЕТКОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.