Газета Рабочая Балахна > Актуально > Волнующая встреча Распечатать

Волнующая встреча


22:03 20.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
70-летний юбилей детско-юношеской спортивной школы – это не просто дата, это история развития школы в достижениях спорта, работа тренеров-преподавателей и обслуживающего персонала.
В районном Доме культуры состоялся праздник, на котором произошла встреча старшего поколения спортсменов ДЮСШ с нынешним поколением. Встреча была волнующая и радостная. Много было воспоминаний. Собрались выпускники и ветераны из разных городов. Много добрых слов было высказано в адрес директора школы А.Н. Чапутина.



Был собран по крупицам материал о школе, о его первых директорах, тренерах, спортсменах. «Забвению не подлежат» - так сказал директор детской спортивной школы, открывая встречу в честь 70-летия ДЮСШ. Какой был проделан огромный и титанический труд! За 70 лет работы ДЮСШ подготовлено восемь мастеров спорта СССР и России по легкой атлетике, два мастера спорта СССР по конькобежному спорту, мастер спорта СССР» по лыжным гонкам и мастер спорта России по художественной гимнастике; более 40 кандидатов в мастера спорта по легкой атлетике и художественной гимнастике; около 70 спортсменов первого спортивного разряда. Воспитанники ДЮСШ внесли большой вклад в развитие спорта Нижегородской области.

На юбилейной встрече был представлен фильм, в котором очень подробно рассказано о большом пути детско-юношеской спортивной школы, начиная с ее основания в 1943 году, по настоящее время.
За большой вклад в развитие образования Балахнинского района, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием 70-летия детско-юношеской спортивной школы были награждены благодарственными письмами Земского собрания и администрации Балахнинского района ветераны и тренеры-преподаватели ДЮСШ.
Перед гостями выступили обучающиеся отделения художественной гимнастики. Ах, какое это было красивое зрелище! Какие они грациозные, стройные и красивые, какие сложные движения выполняли с легкостью и спортивным умением. Красота и только!

С поздравлениями выступили: бывший тренер по легкой атлетике, глава администрации г. Балахны Андрей Александрович Мочнев, начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Елена Ивановна Сугакова, воспитанник спортивной школы, зслуженный тренер СССР, президент федерации легкой атлетики Нижегородской области Василий Евгеньевич Пушкин, директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпийский» Павел Николаевич Гоготов. Они пожелали дальнейших успехов в достижении высоких результатов в спорте и вручили памятные подарки.
Мы, бывшие тренеры и спортсмены этой школы, благодарим директора Александра Николаевича Чапутина и его коллектив за организацию такого грандиозного праздника и за то, что помнят о нас, ветеранах спорта. Спасибо!

Ветераны спорта: А. СОБОЛЕВА, И. ЯКОВЛЕВА, М. ЩВЕЦОВА
На снимке: поздравление коллектива ДЮСШ, справа А.Н. Чапутин.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.