Газета Рабочая Балахна > Спорт > Развиваемся и копим медали Распечатать

Развиваемся и копим медали


20:26 16.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Структурное подразделение ФОКа «Балахнинский» стадион «Энергия» никогда не запирает ворота на ржавый замок, как написал один читатель городского «желтого» таблоида.

О работе этого спортивного объекта рассказывает управляющий стадионом Л.Н. СОКОЛОВ:
- За период с апреля по ноябрь спортсмены нашего подразделения активно участвовали в соревнованиях различного уровня по футболу, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике и кикбоксингу.
Особый массовостью отличались футбольные баталии, которые проводились с апреля по октябрь. Наши футболисты открыли сезон с соревнований на Кубок района. Затем стартовало первенство Балахнинского района, в котором приняли участие 13 команд. Команда нашего района «Союзный» параллельно играла в первенстве области. И из 14 команд заняла 6 место. Оно не призовое, но и не худшее.

На стадионе «Энергия» состоялся традиционный турнир по футболу памяти А.Н. Волошина. Официально он в районе проводится уже в третий раз. Турнир собрал семь команд: три детских и четыре взрослых. К нам в Балахну в этот день приезжали юные футболисты из Н. Новгорода, Б. Козино и взрослые – из г. Заволжья. Была команда из Балахны под официальным названием «Друзья Волошина».
Команда «Динамо» областного главка МВД в ведомственном турнире провела часть своих игр на нашем футбольном поле.
В общей сложности в этот отчетный период на стадионе состоялось 75 игр.

Больших успехов добились наши атлеты по пауэрлифтингу. В конце мая М. Бобков, А. Максимушкин и Н. Марочкина приняли участие в Кубке мира национальной ассоциации пауэрлифтинга России в г. Сочи и стали чемпионами, завоевав шесть золотых медалей. Кроме этого, М. Бобков и А. Максимушкин завоевали кубки абсолютных чемпионов мира, установив восемь (!) мировых рекордов.
На первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу и жиму лежа в Н. Новгороде наша команда стала первой. На этих соревнованиях Илья Яковлев и Геннадий Коновалов стали мастерами спорта России по жиму лежа.

В середине июня в Москве прошел открытый чемпионат России Всемирного конгресса пауэрлифтинга. В нем приняла участие великолепная четверка атлетов Балахны: Вячеслав Шадрин, Вадим Братанов, Владислав Харьков и Геннадий Коновалов. Шадрин и Братанов стали чемпионами.
В октябре проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу в рамках мультитурнира «Золотой тигр» в г. Екатеринбурге. Александр Максимушкин, Михаил Бобков, Андрей Казаров, Андрей Гуров и Надежда Марочкина стали чемпионами, завоевав вместе пять золотых и две серебряные медали. Максимушкин завоевал «золото» абсолютного первенства в жиме лежа, а Бобков – «серебро» на пауэрлифтинге. Андрей Казаров впервые выполнил норматив мастера спорта России. Марочкина установила два мировых рекорда в приседании и становой тяге.

На чемпионате области по тяжелой атлетике в марте текущего года среди мужчин Валерий Антипов занял второе место. На третьем были Антон Староверов и Алексей Сорокин.
Состоялся традиционный открытый всероссийский турнир памяти олимпийского чемпиона Виктора Бушуева в г. Балахне. Чемпионами стали тяжелоатлеты Дмитрий Носков, Владимир Трутнев и Евгений Логинов.
Хороших результатов в этом сезоне добились боксеры и кикбоксеры тренеров А.А. Юнусова и С.В. Дождева. На пятнадцатом международном турнире по боксу класса В на призы «Лукойла» воспитанник клуба «Викинг» Михаил Юрин стал чемпионом.

На турнире по кикбоксингу в Н. Новгороде в разделе фулл-контакт среди юношей и юниоров наши балахнинские ребята, воспитанники клуба «Викинг», показали отличную спортивную подготовку, завоевав одну золотую и четыре серебряных медали.
Эти соревнования являлись отборочными к предстоящему Кубку России, который состоялся в г. Тольятти. Балахну представляли Иван Чернонебов и Максатбек Сапарбаев.
А на областном турнире по боксу среди юношей и юниоров в г. Ворсме из 11 человек нашей команды победителями стали 9 участников.

Кроме этого, «викинги» показали неплохой результат на российском турнире по боксу памяти Героя Советского Союза генерала В.Ф. Маргелова.
Помимо учебно-тренировочной работы тренеры А.А. Юнусов и С.В. Дождев уделяют внимание улучшению материальной базы. В летний период с помощью спонсоров для клуба были приобретены борцовские маты, боксерские груши и перчатки на сумму 140 тыс. рублей.
В настоящее время на стадионе «Энергия» заканчивается подготовка к зимнему сезону.

Подготовили М. БОБКОВ, В. МАРУНИН

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.