Газета Рабочая Балахна > Спорт > Работать, несмотря ни на что Распечатать

Работать, несмотря ни на что


20:24 16.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
0:5! Увы, таков итог выступления балахнинской команды «Волна - Дом Москвы» на зональном этапе первенства России по баскетболу среди девушек 2000 г. рождения. Что это? Провал или ожидаемый результат?

Такой же итог - ни одной победы -был у команды и в прошлом сезоне. Тогда главный тренер С.В. Полянский выразил уверенность, что через год мы не узнаем команду. Именно с этого вопроса мы и начали с ним беседу.



- Сергей Владимирович, по окончании зонального этапа прошлого сезона вы уверенно заявили, что через год это будет другая команда.

- А разве я вас обманул? Посмотрите на состав, он изменился на 70 процентов. Появились высокие игроки - сестры Горбуновы, Софья Фомина. Перспективный третий номер - Елена Новикова. Прилично прибавили игроки младшей команды Дарья Белякова, Кристина Борисова и, конечно же, лидер нашей команды Ксения Теняева.

- Почему же результат вновь отрицательный?

- Группу, в которую мы попали, на спортивном языке называют «группой смерти». Достаточно взглянуть на состав участников: Москва, Санкт-Петербург, Ижевск, Самара, Мытищи. Кроме того, вся подготовка к этим соревнованиям свелась к двухдневному выезду в Йошкар-Олу на турнир, где команда провела пять игр. Сказалась травма Софьи Фоминой, болезнь Ксении Теняевой, неожиданно слабая игра Юлии Денисенко, Виолетты Асеевой, ниже своих возможностей сыграла Кристина Завьялова. Вот в сумме и получился результат.

- Что же в перспективе?

- Будем работать, несмотря ни на что. Во-первых, это спартакиадный возраст, и команду надо готовить к этим соревнованиям. Во-вторых, первенство России - официальные соревнования. Я уже говорил и повторюсь. Мы занимаем призовые места на всероссийских турнирах, но это всего лишь турниры, а во главе стоит первенство России, и баскетбол - единственный вид спорта в Балахне, команды которого играют на официальных соревнованиях. Несмотря на результат, команда представляла не только балахнинский, но и нижегородский баскетбол. Поэтому считаю важным представить весь состав и поблагодарить спортсменок. Наша команда: балахнинки -Кристина Борисова, Дарья Белякова, Екатерина Самарина, Ирина Кускова, Кристина Завьялова, нижегородки - Виктория и Валерия Горбуновы, Елена Новикова, Юлия Денисенко, Мария Толстова, Мария Алюкова, павловчанка Виолетта Асеева. Благодарю также методиста «Дома Москвы» С.Ю. Волкову, которая дневала и ночевала в спортзале, и секретарский аппарат, который полностью состоял из моих воспитанников.

С. ПАВЛОВ
На снимке: С.В. Полянский и его подопечные.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.