Газета Рабочая Балахна > Образование > Милый сердцу уголок Распечатать

Милый сердцу уголок


23:29 6.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В конце ноября в школе №20 им. В.Г. Рязанова (Б. Козино) состоялось общешкольное родительское собрание, приуроченное к Дню матери.
Педагоги и ребята тщательно готовились к нему. Организовали выставку семейного творчества, на которой были представлены рисунки на тему «Дорога к храму», поделки, фотографии о «Милом сердцу уголке», подготовили стенд с фотографиями мам и бабушек. Директор школы Н.Л. Крылова рассказала о школьных мероприятиях, в том числе и о тех, которые проходят совместно с настоятелем местной религиозной организации «Православный приход в честь Архистратига Божия Михаила» иерея Петра Чеботаря.



Представили собравшимся свои таланты ученики и учителя школы. Ребята 2 «а» (уч. Е.Н. Милова) разыграли сценку «Поход за грибами», учащиеся 2 «б» (уч. Т.В. Низяева) и 3 «а» (уч. С.В. Крылова) исполнили песни.
Феофан Чеботарь (9 кл.) представил электронную презентацию об истории нашего храма и его восстановлении. Никита Шушкин (11 кл.) подготовил заочную экскурсию по истории нашего поселка. Из нее присутствующие узнали, например, о том, что в 1935 году директор школы А.А. Курощенко совместно с педагогами и детьми построили гидроэлектростанцию. Данил Соколов и Алина Журавлева (7 кл.) прочли стихи собственного сочинения о родном поселке.

Настроение у всех было отличное: понравились концертные номера, поделки, стихи, а главное - атмосфера сложилась очень уютная, совсем домашняя.
Закончилось общешкольное собрание чаепитием в школьной столовой. Повара с любовью испекли для наших родителей и детей очень вкусные пироги.

И. НАСЕДКИНА, старшая вожатая школы №20

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.