Газета Рабочая Балахна > Образование > Филармония школьника Распечатать

Филармония школьника


20:12 2.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детской музыкальной школе №2 г. Балахны уже более 40 лет существует проект «Школьная филармония», который успешно сочетает в себе важные функции - дает юным артистам профессиональный опыт, дарит первые успехи, а также готовит слушателей к восприятию большого искусства с детских лет.

Ведущие филармонии, преподаватели теоретических дисциплин школы М.П. Ерастова, Н.А. Загрядская, О.Н. Кольцова, Е.А. Цветкова, имеющие высшую и первую квалификационную категорию, - люди увлеченные, настоящие пропагандисты музыкального искусства. Проект «Филармония» адресован во многом для учащихся школ №11, 12, 14. Ежегодно проводятся лекции-концерты, посвященные творчеству композиторов, музыкальному фольклору, инструментам, музыкальным жанрам. Цель мероприятий – приобщить как можно большее количество детей к музыкальной культуре. Филармония работает в содружестве всех отделений школы, и часто наставник-преподаватель, вместе со своим учеником выступая в одном концерте, личным примером вдохновляет его на новые достижения.

В последние годы наши лекции-концерты украшают зрительные образы на экране, это способствует более яркому восприятию произведений и всегда вызывает у слушателей восторг и восхищение.
Темы «Школьной филармонии» этого учебного года: «Мультфильмы и музыка», «Музыкальные жанры», «Широкая Масленица», «Ура, у нас каникулы!». Очевидно, что они заинтересуют детей и педагогов. А значит, музыка снова подарит нашим слушателям радость и праздник души.

О. КОЛЬЦОВА, преподаватель детской музыкальной школы №2
На снимке: преподаватели-теоретики школы.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.