Газета Рабочая Балахна > Культура > Мелодия любви для мам Распечатать

Мелодия любви для мам


20:12 2.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В детской музыкальной школе №2 прошел праздник, посвященный Дню матери.
На торжество пригласили семьи, получившие в этом году статус многодетных. Это те, в которых появился третий ребенок. Таких семей в нашем районе по данным управления соцзащиты 77.
Организатором праздника для многодетных мам и их детей стала администрация района. Родители с детьми за накрытыми столиками принимали поздравления, добрые пожелания в свой адрес и смотрели концерт.



С приветственным словом, прежде всего к мамам, обратился первый заместитель главы администрации района по социально-экономическому развитию П.В. Коженков. Он отметил:
- Материнство – это подвиг. Об обществе судят по тому, насколько почитаема в нем женщина. Искренне желаю всем здоровья, любви, огромное спасибо за ваш материнский труд.
Наша жизнь начинается на руках матери. Ничто не заменит ее добра и сердечности, любви и заботы – тех традиционных ценностей, которые веками скрепляли государство и народы, ценности, на которых всегда прочно стояла Россия. Об этом пела солистка районного Дома культуры Екатерина Русанова. Ее песни так и назывались «Мамины руки» и «Мамино сердце». Задорно выступил с песней «Наш сосед» солист ДК мкр. ЖДО Игорь Радостин (преп. Е.Н. Егорова). С начала и до конца исполнения мальчику подпевал и аплодировал весь зал.

Мамы с детьми слушали музыкальное поздравление коллектива музыкальной школы №2. Среди ее преподавателей – шесть многодетных мам. Они тоже выступали на празднике. Это М.В. Ферапонтова, И.Н. Кузнецова, Е.В. Антоновская, И.В. Лобова, Н.В. Кошлокова, Л.М. Смолина.
Наслаждение доставила слушателям нестареющая мелодия «Вечной любви» в исполнении дуэта скрипачей И.В. Лобовой и М.В. Ферапонтовой. Дуэт учащихся–баянистов Романа Тумакова и Ильи Селезнева (преподаватель И.Н. Шипулина) порадовал вальсом «Французский визит».
На фортепиано И.Н. Кузнецова исполнила попурри «Мелодии прошлых лет». Великолепен был «Музыкальный экспромт» Т.И. Табенской.



Трио «Аллегро» в составе Ю.С. Сеитмамбетова (саксофон), И.В. Лобовой (скрипка), Т.Ю. Горожанцевой (фортепиано) заворожило гостей «Танго».
Праздничное настроение подарил ансамбль народных инструментов «Ретро». Его участники - Е.В. Антоновская (домра), Е.Г. Страхова и Н.В. Кошлокова (балалайка), М.В. Ерастова (контрабас), В.А. Зимина (домра-альт), И.П. Шипулина и Л.В. Тимофеева (аккордеон), Л.М. Смолина (фортепиано) - исполнили «Besame mucho» и «Польку-шутку».
На прощание организаторы желали мамам радости, внимания и заботы близких.

Н. ГОРБУНОВА
На снимках: участники праздника; баянисты Р. Тумаков и И. Селезнев.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.