Газета Рабочая Балахна > Земляки > Будь счастлива, Татьяна! Распечатать

Будь счастлива, Татьяна!


20:09 2.12.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
2500-й сертификат на материнский капитал вручили в Балахнинском районе.
Начальник управления Пенсионного фонда РФ по Балахнинскому району С.К. Гусев 29 ноября в торжественной обстановке вручил 2500-й сертификат на материнский (семейный) капитал. Сертификат получила семья МАЙОРОВЫХ, в которой родился 24 сентября 2013 года второй ребенок – дочка Татьяна.

Отец Анатолий Валерьевич работает начальником смены на НиГРЭС, а мама Елена Викторовна - учителем математики в школе №3.
«Пенсионный фонд, - отметил С.К. Гусев, - уже седьмой год ведет работу по реализации программы государственной поддержки семей с двумя и более детьми. 595 балахнинских семей уже полностью распорядились средствами материнского (семейного) капитала, выплаты составили уже более 290 млн. рублей!»



Сергей Карлович поздравил семью Майоровых с рождением дочери, вручил им сертификат и цветы. Заместитель начальника управления Анастасия Воронцова вручила родителям СНИЛС на нового гражданина Российской Федерации, а начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Венера Якимова – подарок от Управления ПФР. От женсовета района тепло поздравила семью Майоровых С.Н. Маклагина.

С.К. Гусев пожелал семье Майоровых крепкого здоровья, счастья и выразил уверенность в том, что использование средств материнского капитала, размер которого в текущем году составляет 408,96 тыс. рублей, принесет семье значительную пользу. Он напомнил, что средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части трудовой пенсии мамы.

Сама же виновница торжества -малышка Татьяна - сладко посапывала на руках папы. Отец семейства Анатолий, принимая поздравления, заметил, что поддержка государства - это, безусловно, важно, но гораздо важнее и огромное счастье держать на руках долгожданного ребенка-дочку!
Елена и Анатолий Майоровы поблагодарили руководство управления и присутствующих за проявленное внимание к их семье и радушный прием, который был оказан им в Управлении Пенсионного фонда РФ.

А. БОРИСОВА
На снимке: семья Майоровых (в центре) со специалистами УПФР.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.