Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Криминальная хроника Распечатать

Криминальная хроника


18:48 27.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ

Задержан за грабеж


Сотрудники отдела МВД РФ по Балахнинскому району задержали жителя Нижегородской области, подозреваемого в совершении грабежа.

Полицейскими было установлено, что в конце октября 2013 года неизвестный мужчина в вечернее время с применением насилия в одной из квартир на ул. Чапаева г. Балахны открыто похитил имущество, а точнее телевизор, микроволновую печь, икону, принадлежащие местному жителю.

По данному факту по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний неработающий житель г. Заволжья. Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Часть похищенного имущества изъята. Ведется расследование.

Возбуждено уголовное дело


Стражи порядка задержали ранее судимого мужчину, совершившего кражу из частного дома.

В дежурную часть ОМВД России по Балахнинскому району поступило сообщение о краже имущества из частного дома на ул. Буденного г. Балахны.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в период с 17 по 18 ноября путем пролома стены двора дома злоумышленник проник в дом, откуда похитил электроинструмент и музыкальный центр на сумму 12400 рублей, принадлежавшие 64-летнему пенсионеру.

Похищенное имущество изъято, правонарушитель в содеянном сознался. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Отдел МВД России по Балахнинскому району разыскивает подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью


19 ноября в 17 час. 30 мин. в дежурную часть ОМВД по Балахнинскому району от диспетчера станции скорой помощи поступило сообщение о том, что по адресу г. Балахна, ул. Бабушкина - причинено ножевое ранение 41-летнему мужчине, жителю г. Заволжья. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. В момент их прибытия потерпевший находился без сознания и был направлен на машине скорой помощи в приемный покой ЦРБ, где был поставлен диагноз: проникающее ножевое ранение грудной клетки справа.

Полицейскими установлено, что мужчина проживал с ранее судимой сожительницей, которая пояснила, что потерпевший пришел с улицы с ножевым ранением.

В настоящее время сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию подозреваемого в нанесении ножевого ранения.

Е. ГОРДЕЕВА, специалист по связям со СМИ ОМВД РФ по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.